保障房申请常见问题二

来源: 宁德市住房和城乡建设局 发布时间: 2016-11-10 16:24 点击数:{{ pvCount }} 字体:    

1)交了首付款能退房吗?

答:本批次保障房缴交首付款后原则上不予退房,确实要退房的,将在购房合同中约定扣缴一定的违约款。购买保障房请慎重考虑。

2)到哪里申请?

答:乡镇申请保障房请到所在的社区或居委会申请,详细地址联系电话详见附表。

3)除了保障房,能否申请租赁住房补贴?需要具备什么条件?

答:申请租赁住房补贴的须具备申请廉租住房的条件,并提供租房或典房协议复印件。

附件下载

相关信息