非宁德市区户口在宁德摇号购房是否属于刚需首套优先政策?

发布时间: 2019-06-19 15:49 点击数:{{ pvCount }} 字体:    

问:福安户口,首套房,在宁德市区参加摇号买房是属于刚需还是非刚需?现在执行刚需优先政策?非宁德市区户口购房人是否享有刚需优先政策?
   
答:
你好,根据我市七部门联合出台的《关于进一步加强中心城区房地产市场精准调控的实施意见》(宁建综〔2018〕34号)和市住建局、市司法局《关于规范中心城区新批准销售商品住房公证摇号公开销售的通知》(宁建综〔2018〕35号)的规定,刚需购房家庭,应当符合以下条件:1、户籍所在地在蕉城、东侨;2、购房家庭(夫妻双方及未成年子女)在中心城区名下无住房。非宁德市区户口购房人不属于刚需,不享有优先政策。

附件下载

相关文章