索 引 号 ND00116-0304-2021-00108 文号 宁建审批〔2021〕503号
发布机构 宁德市住建局 生成日期 2021-09-08
标题 宁德市住房和城乡建设局关于同意大唐世家S3号楼商品房预售的通知
内容概述 同意大唐世家S3号楼商品房预售
索 引 号 ND00116-0304-2021-00108
文号 宁建审批〔2021〕503号
发布机构 宁德市住建局
生成日期 2021-09-08
标题 宁德市住房和城乡建设局关于同意大唐世家S3号楼商品房预售的通知
内容概述 同意大唐世家S3号楼商品房预售

宁德市住房和城乡建设局关于同意大唐世家S3号楼商品房预售的通知

发布时间:2021-09-09 16:57
| | | |

宁德唐盛房地产开发有限公司:

    你司申请办理大唐世家S3楼商品房预售许可证的报告收悉。根据《城市房地产管理法》《城市商品房预售管理办法》《福建省商品房预售管理暂行办法》《福建省人民政府办公厅转发省住建厅关于加强精准调控稳定房地产市场的通知》(闽政办〔201834号)《关于进一步加强中心城区房地产市场精准调控的实施意见》(宁建综〔201834号)等有关规定,经审查有关材料及现场勘验,该项目具备预售条件,同意给予预售。现将有关事项通知如下:

  一、大唐世家S3楼地上2,系框架结构。批准预售总建筑面积668.74平方米,其中商业668.74平方米,共6。《商品房预售许可证》证号为:宁建〔2021〕房预售证第49号。

  二、在取得商品房预售许可证之日起,应在10日内一次性将许可预售的全部房源按申报价格公开对外销售,不得捂盘或拆零分层分单元预售,申报价格实行一套一标,明码标价。

  三、不得在一房一价以外另行收取额外装修费用,不得将车位捆绑销售,严禁变相加价。

  四、该项目配备物业管理用房按规划核定面积执行。                      

  五、该项目预售款监管银行为:中国建设银行股份有限公司宁德蕉城支行,银行账号为:35050168630700001974

 

 

宁德市住房和城乡建设局

                                                   202198

 

(此件主动公开)

 

“大唐世家”S3号楼一房一价表

填报单位:宁德唐盛房地产开发有限公司

填报日期:2021年5月

序号

房号

建筑面积

套内面积

公摊面积

毛坯单价

毛坯总价

房屋用途

备注

1

101

114.52

112.56

1.96

22700

2599604

商业

 

2

102

114.52

112.56

1.96

22700

2599604

商业

 

3

103

105.33

103.53

1.8

22700

2390991

商业

 

4

105

105.33

103.53

1.8

22700

2390991

商业

 

5

106

114.52

112.56

1.96

22700

2599604

商业

 

6

107

114.52

112.56

1.96

22700

2599604

商业

 

 

 

 

附件下载:

扫一扫在手机打开当前页